现金网投注站

标题 连江路80号进水,金海丽城大水管没搞好,大水全部冲了下来!
来信时间 2019-06-11 11:54:30
内容 连江路80号进大水,我们在这里住了差不多有十几年了,之前从来没有过家里进大水的情况,就从金海丽城修建隧道开始,大水管没搞好,大水全部冲了下来!已经进了3次水了:4月25号下午5点,4月27号早上,6月10号中午1点,我们家的配件损失惨重,我们之前向村委会或政府投诉了,但都没人管说这件事不归它们管,现在我写投诉信,望市政府重视,尽快搞好这件事!
处理结果
处理部门 现金网投注站市水利局 处理时间 2019-06-19 22:59:07
回复 关于“关于清华园、三厂小区近日经常停水的问题”的市长信箱信件已收悉,我局对此高度重视,已责现金网投注站市自来水公司跟进调查,现将处理情况答复如下:根据现金网投注站市气象部门统计,10日8时-10日12时我市现金网投注站观测站降雨量为35毫米,现金网投注站市区范围内多地出现内涝情况;经市自来水公司核实,10日中午金海丽城附近没有出现爆水管现象,因此投诉件中反映的“大水管没搞好”问题,是城市排水管问题,根据《中共现金网投注站市委办公室现金网投注站市人民政府办公室关于印发<现金网投注站市住房和城乡建设局职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》文件精神,建议转由住建部门处理答复。答复单位:现金网投注站市水利局。答复时间:2019年6月19日。
请您评价
来信评价