现金网投注站

标题 关于现金网投注站市西岸镇的土地确认权问题
来信时间 2019-06-08 16:32:52
内容 您好! 我是现金网投注站市西岸镇东田村的一名居民,我们家那边不知道为什么没有土地确认权的证明,以至于我们家的宅基地现在被人霸占,打官司赢了也申请了强制执行,从2月份提交了申请至今也没有得到回复,难道就任由这些村霸欺压我们这些老百姓不管了吗,我们现在真是求救无门了啊!哪里有人为我们这些穷人办事啊!那些村霸把农田摧毁在上面盖房子都盖了好几栋了,我们家才盖一栋,还要被他们用风水问题阻拦,这个世界还有法律吗?
处理结果
处理部门 西岸镇党政办 处理时间 2019-06-20 08:32:22
回复 邓艳婷女士:
    我镇于2019年6月8日接到现金网投注站市信访“市长信箱”转来《关于现金网投注站市西岸镇的土地确认权问题》信访件,经我府相关部门的核查,现答复如下:
  你所述“现金网投注站市西岸镇的土地确认权”是指“不动产权证”办理,2017年以前农村房屋未开展房屋产权登记办证,产权证明只办理《集体土地使用证》,从2017年初开始广东省人民政府开展不动产产权登记试点,宅基地、房屋同时确权办证,以群众自愿办理原则开展。若你有办理不动产产权证意愿,请根据附件载明程序办理(《宗地图》、《房屋测量图》非指定出具单位,由本人自主选择),具体业务请咨询现金网投注站市不动产办理中心。
  鉴于你家房屋出现纠纷,经过村委会、镇规划办、镇综治中心等部门协调未果,争议双方上诉至现金网投注站市人民法院及清远市中级人民法院,上述两级法院先后进行了判决,纠纷处置以清远市中级人民法院判决书((2018)粤18民终3266号)为准执行,请你向上述法院执行庭申请执行。
  特此答复。
请您评价
来信评价