现金网投注站

标题 居民日常饮水和道路问题
来信时间 2019-05-13 09:43:32
内容 尊敬的市长大人: 期待你在百忙之中能够看到此信!身为现金网投注站普通老百姓的一员,欣喜看到现金网投注站上下为了创文大家所做的努力!可是,创文的目的应该是为了让普通老百姓过得更幸福是吧?但似乎住在榕树坪一带的居民估计自从4月29日以来,没有人脸上是有笑容的,因为自从4月29日起自今天5月13日,前后只来过3次水,其余时间都是停水状态,至于什么原因,真不知道,附近的居民大多是上了年纪的居多,每天看到他们出去挡水,真的感到痛心,另外巾峰路到中医院一带的东岳路,烂的不堪,周边几个幼儿园,也是附近一带去往几个小学的必经之路,人流大,但重型货车已经道路实在太烂,应该存在不少交通隐患。在21世纪的今天,现金网投注站全市在创文的今天,本该他们是最幸福的时候,而他们却为了自己每天的正常用水而操心,平常出门走个路都提心吊胆的,不知道市长大人可否什么感想?接近半个月没水而用什么概念呢?每天老人家接送小孩买菜经过这个所谓市区的道路而提心吊胆呢?
处理结果
处理部门 现金网投注站市水利局 处理时间 2019-05-17 17:16:51
回复 关于“居民日常饮水和道路问题”的市长信箱信件已收悉,我局对此高度重视,已责现金网投注站市自来水公司跟进调查,现将处理情况答复如下:(1)关于近来存在的停水问题,主要是因强对流天气影响,造成白云水厂设备故障,为此造成近来全市区供水压力偏低。现仍加紧进行设备维护、保养、调试。目前停水状况对榕树坪一带居民影响较大,须待白云水厂设施完善后,供水情况可恢复正常。考虑到全市供水压力,已采取分片区供水应急措施。榕树坪一带因地势较高,二次供水时间比平时有所缩短,在白云水厂设备完善之前,请用户留意二次供水时间,在市自来水公司供水时及时做好储水工作。近日,现金网投注站市自来水公司已在微信公众号“现金网投注站市自来水有限责任公司”相继发布最新低压供水提醒公告以及“分区分片供水”计划性停水通知,对水厂故障抢修工作及分片区供水应急处理情况作出简要的说明、通知。用户可搜索关注现金网投注站市自来水公司微信公众号,跟踪最新情况。(2)关于“巾峰路到中医院一带的东岳路道路安全”问题,建议转至市交通运输局。答复单位:现金网投注站市水利局。2019年5月17日。
请您评价
来信评价