现金网投注站

标题 饮水困难
来信时间 2019-05-12 19:18:37
内容 我是星子镇马水村的村民,村内经常性的停水严重影响村民的正常生活,干净稳定的供给饮水是维持村民生活的根本。目前出现的停水以及流出的水肮脏村里的人也得不到任何的解释和解决。希望政府部门能重视解决我们村民如今的饮水问题
处理结果
处理部门 星子镇党政办 处理时间 2019-05-29 16:08:11
回复 关于对“饮水困难”的回复

黄海胜:
    你好,《饮水困难》的信函已收悉,现将有关情况答复如下:
    经了解,你村已开展“村村通自来水”工程建设,但该工程项目暂未验收,水质、水管正常供水依然未达标,特别是今年以来我市雨水充沛,大雨期间容易出现自来水变黄的状况,部分管线也容易出现堵塞。下一步我镇将要求施工方继续做好“村村通自来水”工程建设,以保障马水村的正常供水。
   感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
   
   
                         现金网投注站市星子镇人民政府
                            2019年5月29日
请您评价
来信评价