现金网投注站

标题 世邦装饰城买房拿不到房产证
来信时间 2019-03-08 11:18:25
内容 我是世邦c1栋612业主!我在世邦买房几年了!房产证到现在都还没拿到!每次去上访要么环评不过关,要么就是水厂问题,总有些问题来推脱!希望镇府能够重视一下!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-03-14 15:50:20
回复     您好!您的来信《关于世邦装饰城不动产权证办理问题》收悉,我们已将您反映的问题转给有关部门,现将有关情况回复如下:
   现金网投注站市鸿达市场发展有限公司因资不抵债,现金网投注站市人民法院于2014年11月3日成立现金网投注站市鸿达市场发展有限公司清算组(以下简称清算组)负责世邦装饰城的破产清算等相关工作。清算组于2017年7月底向现金网投注站市住建局申请世邦装饰城二期C栋商住楼工程项目竣工规划核实,住建局现场核实并于2017年8月7日发出《竣工规划核实意见》,要求清算组就存在问题进行改正或申请规划条件变更,改正后再申请验收。由于世邦装饰城二期B栋商住楼的消防、环评等相关手续未完善,到目前为止未向我市住建部门申请工程验收备案。按照有关法律法规的规定,需办理工程竣工验收备案后,才能办理不动产权证。待清算组完善有关竣工验收资料报送住建部门后,我市住建部门将立即组织办理工程竣工验收备案手续。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价