现金网投注站

标题 关于世邦的不动产权证办理问题
来信时间 2019-03-08 10:08:38
内容 本人2011年在城西世邦装饰城买了房子,房产证一直办理不下来,这几年各业主走访了好多部门,包括在城西的清算组,住建局二楼,法院,但都是叫我们等,也没有一个时间期限,一等就是好几年,到现在也没有办好。一号花园,方直都在建小区了,我们的房产证什么时候才能办好,我们都是打工族,每个月就几千块的工资,买套房子真的不容易,看到亲戚家后面买的都办好证了,几十万买套房子,没有证心里总是不踏实,希望日理万机的市长领导能够帮帮我们督促,让我们尽快拿到房产证,世邦业主在此先感谢市长了。
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-03-14 15:49:35
回复   您好!您的来信《关于世邦装饰城不动产权证办理问题》收悉,我们已将您反映的问题转给有关部门,现将有关情况回复如下:
  现金网投注站市鸿达市场发展有限公司因资不抵债,现金网投注站市人民法院于2014年11月3日成立现金网投注站市鸿达市场发展有限公司清算组(以下简称清算组)负责世邦装饰城的破产清算等相关工作。清算组于2017年7月底向现金网投注站市住建局申请世邦装饰城二期C栋商住楼工程项目竣工规划核实,住建局现场核实并于2017年8月7日发出《竣工规划核实意见》,要求清算组就存在问题进行改正或申请规划条件变更,改正后再申请验收。由于世邦装饰城二期B栋商住楼的消防、环评等相关手续未完善,到目前为止未向我市住建部门申请工程验收备案。按照有关法律法规的规定,需办理工程竣工验收备案后,才能办理不动产权证。待清算组完善有关竣工验收资料报送住建部门后,我市住建部门将立即组织办理工程竣工验收备案手续。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价