现金网投注站

标题 水浸道路无法出行
来信时间 2019-02-18 10:52:34
内容 尊敬的市领导,我是南津尾村的一村民。每次下午,我家门口的公路都会水浸,行人出行困难,车辆通过水花四溅,马路连接水泥厂宿舍和以上几个村落,对周边群众出行造成很大困扰。这个现象已经出现多年,可是不知何原因一直未得到解决,望市政府和领导能把这个问题解决,还村民一条好路,
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-03-08 14:38:35
回复   您好!您的来信《水浸道路无法出行的来信》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
   现金网投注站镇政府、城东社区干部和南津尾一村村组干部已实地核查该情况,发现南津尾一村水浸路段属该路段的低洼地区,水沟已多年堵塞,是造成该路段的水浸问题主要原因。目前针对该问题已由城东社区干部上报到现金网投注站镇创文办申报旧街小巷改造项目。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价