现金网投注站

标题 城北片区的治安问题
来信时间 2019-01-12 16:10:51
内容 尊敬的市政府领导,您们好! 我是现金网投注站市城北俞溪路九巷的屋主,我家在2015年入住到现在已将近三年多了,这几年里,我们这带一直不断有小偷在凌晨两三点的时候出没,我们住的那一带其他人家也经常听到说谁谁的家里又遭遇小偷凌晨推窗盗窃了。我家就住在一楼,遇到过好多次有贼拉开窗户想偷东西,虽然最后什么都没偷到,但半夜里给人用电筒往家里照看有没值钱的东西,一直到被从睡梦中惊醒过来,实在是受到不少惊吓,心理都有阴影了,太猖狂了。曾经也想过报警处理,但又没造成多大的损失,也没留下可疑有效线索,立不立得了案心里也没底,再说也担心遭到小偷报服,所以一直没报案。 在一个文明法制的社会里,晚上在自己的家里睡觉也居然没有安全感,提心吊胆的,生怕小偷出现,虽然家里没什么值钱的东西,但真的很吓人,感觉有人一直在背后盯着自己,由于我常在外面工作,经常不在家,在家的只有近七十多岁的老母亲、七岁的小女儿、还有我妻子。每次听到她们跟我讲述有贼撬窗想盗窃的时候,心里就感到惶恐不安,家里没成年男人在家,害怕坏人穷凶极恶万一出什么事出来,后果不堪设想。就在今天凌晨三点左右,窃贼撬我家客厅窗户了,弄出音声后,我妻子起床,看到窃贼在窗外正在撬窗,窃贼看到给发现了,赶紧跑了,留下了一根长达六七米的竹竿,一头接着一个钩,实在太嚣张了,一点安全感也没有,时刻感觉到生命财产安全受到威胁。在此真心希望政府有部门能为在我们片区的治安安全寻求解决办法,或者可以在各巷口安装治安摄像头,给可以犯罪分子带来震慑,也可以为抓获犯罪嫌疑人带来帮助,更可以还我们片区安宁,让百姓安居乐业,带来幸福,创建和谐幸福现金网投注站,谢谢您们!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-01-22 15:08:17
回复   您好!您的来信《城北片区的治安问题》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
   2019年1月17日,针对你反映的问题,我市公安部门组织专门警力前往现金网投注站市城北俞溪路一带进行实地勘察,你所反映的“俞溪路九巷”实际是城北岗溪路九巷,经初步调查,该地区人口、房屋密集,人员情况亦较为复杂,多年来,由于该地区的土地不断在私人手中流转,因此民房密集,既没有路灯,也没有监控。18日凌晨2时许,我市公安局北湖派出所执勤民警巡至你提到的九巷时,先后要经过十巷、十一巷,该地区后半夜漆黑一片,西南方是一片农田。为有效震慑各类违法犯罪行为,今后我市公安局北湖派出所将安排人员,于每天深夜不定时对该地区进行巡逻,特别强调在后半夜要多次巡逻,同时告知你家人值班民警使用的手机号码,如遇到突发情况要第一时间报警。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价