现金网投注站

标题 市政工程影像碧桂园连续断水,民怨四起
来信时间 2019-01-09 17:33:40
内容 市领导,市政工程常造成断水,已严重影像人民的生活,今日关注也说了,市政工程要搞,也需要点质量呀,野蛮施工就不监管吗!这就什么惠民工程。 让你家一天段几次水,连续一个礼拜都无法接受了,何况已持续这么长时间。还需要上一次媒体吗?????
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-01-16 09:51:04
回复   您好!您的来信《市政工程影响碧桂园连续断水,民怨四起》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
   为促进城市发展,改善城市环境,目前我市正在积极开展地下综合管廊建设工程、现金网投注站市良江路沿江路扩建工程、现金网投注站市市区部分主干道人行道路面改造工程。因部分管线迁移不及时不到位或供水管网使用时间较长、埋深不足等,导致在开展市政道路施工过程中,出现挖破供水管等问题,以致相应路段区域停水,给附近居民生活带来了诸多不便。
   针对因上述工程导致的停水问题,现金网投注站市政府已启动应急协调管理机制,成立应急处理小组,对道路施工过程中出现的问题及时协调处理。我市同时督促相应施工单位加强市政建设工程安全文明施工,尽量避免出现挖破水管问题发生,若出现挖破水管等突发事件,会第一时间联系自来水厂进行应急抢修,确保供水管及时恢复正常使用,使老百姓正常生活得到保障。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价