现金网投注站

标题 还一个安宁的生活环境和卫生整洁的街道
来信时间 2019-01-04 11:29:02
内容 尊敬的领导你们好,从2018年11月起,良江路沿路一带开始了大面积的砍树,大面积的修路,每天白天灰尘滚滚,每天至少要搞三次清洁,沿路全是泥泞。同时,因为修路造成上下班时间经常堵车,过路汽车无休止的按喇叭声,吵得人心烦。此外,钩机挖掘机半夜十二点后进场施工,大量的噪音让人无法入睡。同时,因为施工人员的不专业,造成经常性挖破水管,出现间歇性停水。作为一个现金网投注站市民,我想请问一下,修这段路的必要性在哪里?原来市民晚间散步的地方没了,河堤绿化没了,又是从何考虑?随着春节的临近,大量的车辆回流,该路段交通拥堵又应如何解决?就让我们小市民大过年面对着一堆泥泞和无休止的噪音过农历年吗?希望相关部门回复一下,谢谢!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-01-16 09:50:30
回复  您好!您的来信《还一个安宁的生活环境和卫生整洁的街道》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
 随着城市建设的快速发展,人民路以北片区成为居住小区、中小学校的集中建设区,人口和车辆急剧增长,交通拥堵问题日益严重,为解决交通拥堵问题,良江路、沿江路拓宽工程被列入现金网投注站市政府2018年重点项目,主要内容是利用现有良江路(总里程2公里)、沿江路(总里程1.1公里)及沿河堤侧绿化带,将道路由原来的双车道扩宽为四车道,对现状绿化带进行升级改造建设绿化带、城市绿道、沿河人行道,项目完成后将为市民提供通畅的车辆通行道路和良好的沿江绿带。
 (一)因部分管线迁移不及时不到位或供水管网使用时间较长、埋深不足等,导致在开展市政道路施工过程中,出现挖破供水管等问题,以致相应路段区域间歇性停水,给附近居民生活带来了诸多不便。针对因上述工程导致的停水问题,现金网投注站市政府已启动应急协调管理机制,成立应急处理小组,对道路施工过程中出现的问题及时协调处理。我市同时督促相应施工单位加强市政建设工程安全文明施工,尽量避免出现挖破水管问题发生,若出现挖破水管等突发事件,会第一时间联系自来水厂进行应急抢修,确保供水管及时恢复正常使用,使老百姓正常生活得到保障。
 (二)现金网投注站市良江路、沿江路道路两侧树木大部分是榕树,经过多年生长,榕树根部十分发达,已对道路人行道、排水沟渠造成损坏,影响正常使用,不适宜作为城市道路绿化,在扩建工程开展时会对道路及河提绿植迁移至现有公园或新建的公园,补种其它绿植。现良江路、沿江路道路两侧树木迁移已完成,已开展管道工程、悬挑板工程、土石方工程等工作,其中良江路管道工程已基本完成,我市将继续加快推进现金网投注站市良江路、沿江路扩建工程,做好安全文明施工,使工程按计划推进早日完工。
  谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价