现金网投注站

标题 现金网投注站单马新村几天几夜无一滴来水
来信时间 2018-12-22 18:13:52
内容 现金网投注站单马新村几天几夜无一滴来水,而且还是经常发生这样的事,连洗澡,洗衣服,做饭都成了问题,今天冬季已三天无一滴来水了,生活成了问题,如果供水站不行请换人,我们交了1800元水安装费到现在还没装上水厂的水。停水几天几夜了,这个经常性发生的问题何时能解决!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-01-09 09:13:45
回复   你好!关于《现金网投注站单马新村几天几夜无一滴来水》信函收悉,现将有关情况答复如下:
  经有关部门调查核实,单马新村用水是采取村集体自筹资金抽取地下水的方式实现。由于抽水机故障和供水支管年久失修导致供水中断。村委会已和市自来水公司沟通,由市自来水公司对单马新村进行总表供水,村委会负责维修供水支管,并进行二次供水。村委会向每户村民收取1800元自来水安装费用,用于维修改造供水支管。但由于部分村民对所交费用不理解,筹集安装费用缓慢。我市将督促有关部门尽快协调解决单马新村供水问题,早日让单马新村村民用上安全、干净的自来水。
  感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价