现金网投注站

标题 现金网投注站公安局林林分局不作为
来信时间 2018-12-11 11:22:13
内容 您好,本人在8月底实名举报现金网投注站镇石角村委会石角村长陈x两兄弟无证砍伐面积数十亩,也打了12345市长热线。现金网投注站公安局林业分局打电话告知我陈X已经构成刑事罪。之后一直不作为,不问不理。后来据我了解陈X两兄弟无证砍伐的数十亩山林是生态来的,一边拿国家的补助,一边偷偷的砍伐买钱。难道现金网投注站公安林业分局,对犯罪分子所犯的罪已经是实事求是,为什么不采取措施。因为他们有钱他们是村干部,法外逍遥。现金网投注站公安局林业分局的职责是什么,对无证砍伐数十亩山态林,明明已经构成刑事案件,犯罪证据确凿,为什么犯罪分子还逍遥法外。在共产党的领导下,现金网投注站公安局林业分局居然还有人要包庇犯罪分子。我看现金网投注站是恶霸有钱人的天下了。
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2019-01-07 14:42:39
回复     你好!关于《现金网投注站公安局林业分局不作为》信函收悉,现将有关情况答复如下:
  据有关部门调查核实,2018年8月26日下午14时,现金网投注站市公安局森林分局(以下简称“森林分局”)接到你举报现金网投注站镇石角村委会石角圩背后山场有人砍伐林木后,立即派员前往调查处理。经查,该山林被滥伐林木数量已达刑事立案标准。森林分局于2018年10月12日将该案件立为刑事案件侦查。目前,该案件正在进一步侦查中。森林分局在办理该案件过程中,严格依照法定程序进行调查处理,不存在不作为的情况。
  感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价