现金网投注站

标题 为了城东半岭的出行能否增加一条公交线
来信时间 2018-12-09 22:03:32
内容 您好! 江市长,为了半岭地区的市民出行与学生上学方便,能否增加一条市区有路线的公交线路,希望由洲水-金碧-二中-南门桥头-汔车站-北山中学的线路,这样一来方便沿线的群众,二来方便沿线的上学学生。这一地区交能出行已经实在不方便,请市长接纳此建议!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2018-12-26 14:54:08
回复     您好!您的来信《为了城东半岭的出行能否增加一条公交线》收悉,我市针对建议的情况组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
    目前,洲水半岭一带居民出行至现金网投注站市区,有现金网投注站—星子、现金网投注站—龙坪、现金网投注站—西江、现金网投注站—高山等农村客运到达,车辆及班次较多,到达市区后可转乘市内公交到达南门大桥、市二中、北山中学等地。
    由于目前我市市政工程施工,需改道行驶导致车辆车速较慢,待我市市政工程完工及路网完善后,将极大方便居民出行,我市会尽量加大发车密度,保证市民出行。
    谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价