现金网投注站

来信人 打击贪污腐败
来信地址
标题 现金网投注站林业分局不作为
来信时间 2018-09-04 16:10:13
内容 市长你好,本人实名举报现金网投注站镇石角一村民无证砍伐树木几十亩。而且我还和其中一个砍伐工人录了口供,砍伐工人还说了那个是老板,还有和谁一起砍伐树木的。今天下午12345市长热线回复我说因找不到重要证人,无法解决问题。老板和其他的砍伐工人天天都在家里。林业分局居然说找不到人,是不是收了别人的红包,想不了了知。 国家每个月发那么多工资给他们,配那么好的车给他们办案。居然忽悠实名举报人,几十亩的面积,一个字不提,只说开山路无证砍伐。这样的办案人员是不是不作为,可以追究其责任
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2018-09-27 08:56:03
回复   你好!关于《现金网投注站林业分局不作为》信函收悉,现将有关情况答复如下:
    经有关部门调查核实,被采伐的林木山场位于我市现金网投注站镇石角村委会石角圩背后山场,山场地名“石角岭”。采伐时间为2017年10月期间,被采伐树木为桉树。被采伐的山场山林权属于石角村委会石角圩村民陈锦石所有。2017年9月,现金网投注站镇共和村委会龙凤迳村村民邓贤好以肆万元人民币向陈锦石购买了该山场的林木并采伐。邓贤好在未经县级以上人民政府林业主管部门批准并核发《林木采伐许可证》的情况下,擅自雇请挖机及民工砍伐该山场林木。为此,市公安局森林分局已于2018年8月30日将该案立为行政案件查处,并于8月30日聘请林业技术人员进行技术鉴定,待出具鉴定报告后,如认定该事件为违法行为,再做进一步调查处理。今后市林业分局与市公安局森林分局将进一步加强对山林地的动态巡查监控,严厉打击乱砍滥伐林木的行为。
  感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价