现金网投注站

来信人 碧桂园业主
来信地址 现金网投注站市碧桂园
标题 电梯及车棚问题
来信时间 2018-07-30 16:02:11
内容 尊敬的市长:下午好,我们是现金网投注站碧桂园业主,碧桂园,园区电梯存在安全隐患:①电梯里完全没有信号(近期电梯故障有业主被困电梯长达半小时,手机无法外拨求救②电梯没有通风口(电梯门出口,空间四周完全封闭,忘拿钥匙,又或者电梯被人占用过久,站在电梯出口封闭空间。老人或体弱者极易晕倒。还有碧桂园没有单车摩托车电摩托专用充电桩及停车棚,单车电摩托日晒雨淋。极易发生安全事故。希望市长,尽快处理。感恩市长您。
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2018-08-21 17:00:57
回复     你好!你的来信《关于现金网投注站市碧桂园小区存在安全隐患的问题》已收悉,我市工作人员到相关部门核查,现将有关情况答复如下:
    一、关于你反映电梯里没有信号的问题
    因现金网投注站碧桂园距离信号发射塔较远,加上电梯密闭,信号受电梯板面的阻隔有所减弱,所以电梯里的信号比较弱,但不是完全没有信号。目前现金网投注站碧桂园物业管理已向通讯运营商提出建议,希望运营商增强碧桂园业主的手机信号。
    二、关于你反映电梯存在安全隐患的问题
    如果电梯发生故障,业主除了通过电话救援外还可以按电梯面板上的救援键连接物业或电梯维护员,物业或电梯维护员接到指令后会迅速赶到现场救援。为了减少业主损失及安抚业主情绪,碧桂园物业将为电梯安装智能平层装置。
    三、关于你反映碧桂园小区缺乏停车棚和充电桩的问题
    碧桂园物业已为停车棚和充电桩的选址设计好了方案,下一步将完善相关设备设施。
    小区的配套设施不仅关系到业主的生活质量,也关系到整个社会的和谐稳定,今后我市将加大对辖区内小区的管理力度。谢谢你对我们工作的理解与支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价