现金网投注站

来信人 村民
来信地址 广东省现金网投注站市巾峰村委会陈屋村25号
标题 破坏生态林
来信时间 2018-07-27 11:14:48
内容 尊敬的领导你好,我是陈屋村村民陈海明.441882198510030312.大概四、五前年我写过信给领导说关于生态林遭到破坏得到有关部门有效地制止破坏生态林,请问领导现在是否可以破坏生态林来用于建房?现在我们村村长和个别在那里建房是否领导批准了?如果领导没有批准的请有关部门到现场执法违建,为什么之前有领导上来看看就走了好像当没有一回事一样,感觉做干部的怎么用地都行,村民不可以!!望领尽快解决问题!
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2018-08-14 16:38:11
回复   你好!《现金网投注站市巾峰村委会陈屋村生态林遭到破坏》信函收悉,现将有关情况答复如下:
    经了解,根据你反映的现金网投注站市巾峰村委会陈屋村生态林遇到破坏的问题,现金网投注站镇政府高度重视,迅速派出工作人员会同巾峰村委干部一同前往陈屋村小组进行调处。经过实地测量,陈屋村村长所建住宅并未侵占生态林,宅基地不属于林地范围。
  感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价