现金网投注站

来信人 扬眉
来信地址 现金网投注站
标题 咨询下沿江路扩建的问题
来信时间 2018-07-26 17:34:56
内容 我想咨询下沿江路扩建问题?是不是都要砍光路树?这个是市民共同拥有的河堤绿道,为什么要去破坏?谁给的权力?
处理结果
处理部门 现金网投注站市人民政府办公室 处理时间 2018-08-09 09:14:11
回复   你好!你的来信《关于现金网投注站市沿江路扩建的问题》已收悉,现将有关情况答复如下:
  近年来,我市城北片区新建小区较多,集中了已建成的名汇花园、清华园、尚林苑、祥源名居、海富御景新城、星河湾、华景雅苑、金汇湾等小区,同时现金网投注站中学、北山中学、中心小学三间规模较大的学校也在这一片区。番禺路、良江路是承担这一片区交通运输的主要道路,由于道路狭窄,人、车较多,导致上下学、上下班高峰期经常发生严重交通拥堵及人车抢道现象。为解决这一片区交通拥堵问题,我市计划将现有良江路、沿江路沿河堤侧绿化带进行拓宽,由原来的双车道扩宽为四车道,以缓解市区的交通压力,进一步保障市民的出行安全。扩建后的良江路、沿江路同样设置有绿道,在部分道路较窄段设置了悬臂挑板以满足人行需求。详细设计方案已通过现场及网络公示。
  市区交通事关每位市民的切身利益,今后我市将加大对市区道路的规划与管理力度。谢谢你对我们工作的理解与支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价